(7303) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | shadows of the past |
| Künstlerin:
| Inge Jung
|
| Format: | 40 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Vergangenes
|
|
| Titel: | E |
| KünstlerIn:
| Gina Schlote
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: ...
|
|
| Titel: | Jane im Gras |
| Künstler:
| Malerfürst von Rügen
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Jane im Gras
|
|
| Titel: | Vertrauen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | il barroco |
| KünstlerIn:
| Alexandra Woll-Winkelsträter
|
| Format: | 115 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Originalgemälde direkt vom Künstler, Öl auf Hartfaser, gerahmt, 60 X 115 cm, aus der neuen Serie : Rückblicke-rassegna aus dem Jahre 2010 Der in verschiedene Rechtecke aufgeteilte Malgrund zeigt Motive aus den Bereichen weiblicher Akt, Landschaft und Stil
|
|
| Titel: | Möwen |
| Künstlerin:
| Ursula Küppers / URSA K.
|
| Format: | 42 x 62 cm |
| Kunst-Stil: |
Illustration
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 380,00 €
Kurzbeschreibung: Das Bild ist dreiteiig und zeigt Möven am Meer
|
|
| Titel: | Wasser/Küste |
| Künstlerin:
| Birgit Stuke
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Experimentelles
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 495,00 €
Kurzbeschreibung: Natur - Collage
|
|
| Titel: | Monster-Mauer Berlin |
| Künstlerin:
| Johanna Leipold
|
| Format: | 100 x 160 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Zum 20-Jahr Jubiläum des Berliner Mauerfalls
|
|
| Titel: | Roses of Vivian |
| Künstlerin:
| Birgit Stuke
|
| Format: | 95 x 75 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 655,00 €
Kurzbeschreibung: Collage
|
|
| Titel: | Amy Whinehouse |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Digitale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: FotoDesign
|
|
|